12345...9下一页到第

皇冠投注代理网官网:一个投诉拖13天 打三次12345后发现自己被延期(已回复)

本文来源:http://www.344698.com/www_ewsos_com/

www.666msa.com,专项整治期间,旅游主管部门撤销了河北秦皇岛山海关等景区5A级旅游景区质量等级,当地价格主管部门相应下调了其门票价格。”兵马俑上次来英国是2007年大英博物馆的展览上,那是继1972年举办埃及法老图坦卡蒙展览后该馆最为成功的展览,当时展览共有170万观众餐馆了图坦卡蒙展览。然而,怕啥来啥,小沃顿的调整并没有奏效,反而让克拉克森显得不太适应首发的改变。  据了解,经过一年多的经营,该餐厅目前依然处于亏损状态。

拍卖标的起拍价总计80余万元,11月19日上午在市民之家公开拍卖。  随着报名人数的增加,本次国考的平均竞争比也同步增加,此外,按照中公教育的统计,截至报名结束前半小时,本次国考最热岗位竞争比就高达9837:1,刷新历史最高纪录。除价格外,中国制药行业还持续面临监管风暴、政府反腐行动以及2013年葛兰素史克行贿事件等的影响。同时,根据雷明奎家属的意愿,并未对其尸体进行尸检。

新疆地震局蔚晓利副局长带领应急处处长孙甲宁、测绘院5人、地下流体中心1人等8名工作人员第一时间前往震中。对此,外交部发言人耿爽在今天(28日)的例行记者会上表示,中方已向新方提出交涉,要求新加坡政府切实恪守一个中国原则。2013年5月1日被告闫卫星有事,没有去养猪场喂养猪和狗(已提前放置猪食),5月2日下午2点左右,闫卫星去养猪场发现三条狗不在。意大利参议院7日通过2017年度财政预算案。

人气:62102 回复:174

一个问题,拖了13天,三次拨打12345之后被告知,我的问题被“延期处理”了,没有任何回复。处理方法和结果,依旧遥遥无期。作为群众,在一个小问题面前,无奈地发现自己除了等待,没有任何应对办法。

9月25日,我第一次拨打12345,投诉与李沧区内商户的消费纠纷和商家涉嫌无照经营的问题,12345话务员对我所描述的事件进行记录之后,表示这个件会从12345转到相关部门,5个工作日内会有回复,请我耐心等待。

9月30日,5个工作日到期,我没有收到任何单位和个人对该事件的任何回复,我第二次拨打12345,接线员查询之后,表示这个件只显示已经转到了李沧区政府,但没有其他的处理结果,接线员帮我联系李沧区政府催促尽快办理,让我继续等待。

10月8日,第三次拨打12345,让人目瞪口呆的事情发生了。接线员在查询之后表示,我的件已经被李沧区政府转为“延期办理”。我询问接线员,为什么我的件会被转为“延期办理”?在没有征求我意见的情况下,“延期”的处理方式是否合理?接线员含糊其辞,表示这是李沧区政府的处理意见,他们也不清楚,只能帮我再催促一下尽快办理。

从9月25日到现在,距离我第一次拨打12345已经过去了13天。的确,这13天中,经历了一个十一长假,这可能是导致有关部门没有及时转办的一个重要原因。但是,在工作日内,我反映的问题为什么莫名其妙的被转成了“延期”?为什么5个工作日之内,没有任何单位和个人给我有关的答复?
在10月8日拨打12345的过程中我询问接线员,如果有关部门拒不受理群众的投诉,会有什么后果。接线员回答,这些部门将在内部的评比中被扣除相应分数(大意,具体记不清了),而这只是一个内部流程,我作为群众,是不会知道具体情况的。
难道这就是投诉迟迟得不到受理的原因?

是什么让李沧区政府一直没有把群众的投诉向有关部门转办?
是什么让群众等待消费纠纷的投诉需要等13天?
如果需要等十天半个月甚至更长的时间才能等来一个处理结果,相应的证据会不会早已灭失?相应的当事人会不会早已跑路?这样的结果对于投诉的发起人还有什么意义?

无奈地把这桩麻烦事和朋友交流了一下,正巧,这几天朋友在网购时遇到麻烦事,将与购物网站的纠纷投诉到了天津12315公开热线(天津为该购物网站归属地)。接线员登记了事情经过和该网站的公司名称、地址之后,表示两个工作日之内会给回复。下午1点朋友打的电话,3点多就收到了天津发来的两条短信。第一条表示问题已经分拨到相应部门,第二条表示该部门已收件,会有专人联系。流程清晰,简单的好似网购。

一个投诉能拖13天没有回复,一个2小时就发来了处理动态。
两者对比,高下立判。

心累。

www.666msa.com打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-10-08 22:12:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

网友您好!您反映的问题李沧区市场监管局已关注。我们将及时核查,依法调查处理。请您保持通讯畅通,以便我们及时与您沟通反馈。给您造成的不便我们深表歉意!感谢您对我们工作的监督与支持!

2019-10-09 19:14:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:我投诉分户墙不隔音和邻居破坏承重墙的问题也没有有效回复。

青岛市住房安全条例是要求建委公布检测机构,结果至今没有公布,连检测结构都不公布自己也不检测,调查都是走过场。

明知道有问题就是装看不见听不见。政府信箱投诉多次也没有正面回复如何解决问题,完全不作为。

2019-10-09 03:56:46 来自青青岛社区
回复:政府信箱最多回复两次,第三次就不理了,直接复制粘贴以前的回复。

都是转到街道,也不管街道能不能管得了,在不在职责范围内,别指望区政府能帮你做什么,什么事情也做不了。

2019-10-09 04:04:12 来自青青岛社区
回复:像这种商品质量的问题都是小事,建筑质量问题破坏建筑承重结构的都没人管。

这才是关系到市民生命财产安全的大事,这些都没人管。多数政府信箱公开信息都可以看到都是50个字以内的回复。有的回复连不执法的原因都懒得解释,直接就是编造,内容都是经过部门工作人员上门调查没发现问题。至于墙体噪音和开裂故意装看不见听不见,或者故意说不属于住建局的职责范围推给法院,逃避监管责任,恶意不作为,一般的回复一共不到30个字。

2019-10-09 04:12:27 来自青青岛社区

好像12345政务热线是7个工作日回复,行风在线是5个工作日。您这个13天减掉休息日,如果超过7个工作日,这个部门会被扣分的??

2019-10-09 08:31:44 来自 青岛新闻客户端 www.666msa.com青岛新闻客户端

咋回事?

2019-10-09 08:33:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

??????

2019-10-09 08:34:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

继续等待等到什么时候

2019-10-09 08:38:10 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

设立12345市长公开电话,为得是为民办事,有关部门应该按规定期限办理,如有特殊情况需及时告知事主,以便得到谅解。

2019-10-09 08:42:54 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

工作忙,慢慢等吧。

2019-10-09 08:44:25 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{105}

2019-10-09 08:46:06 来自青青岛社区
回复:

延期得有法定理由!在青岛一般答复都不会有法定理由!似乎是青岛地方政府没重视‘依法治国’。

2019-10-09 08:47:11 来自青青岛社区

有意思。

1571809606

2019-10-09 08:51:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

确实不应该

2019-10-09 08:56:51 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不应该是这个结果吧?

2019-10-09 08:58:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

现在的12345开始不作为了。

2019-10-09 08:59:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

呵呵,,,

2019-10-09 09:00:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

路过看看

2019-10-09 09:01:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

呵呵!!!

2019-10-09 09:02:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

耐心等待,锲而不舍才行。自己不要生气,记住接12345电话的编号,假如不处理问题就继续投诉

2019-10-09 09:11:06 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

只有耐心等待。

2019-10-09 09:11:15 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

申博存款提款直营网 申博太阳城66msc登入 www.123tyc.com 菲律宾申博现金网登入 申博游戏现金网直营 www.51tyc.com
申博存款提款直营网 电子游戏支付宝充值 www.288msc.com www.shenbo2.com 申博网址登入导航登入 申博太阳城直营网
申博现金网 申博怎么开户代理登入 太阳城申博娱乐官网直营网 申博代理网登入 菲律宾申博游戏 申博微信支付充值